Олег Львович Краснов — директор Центра детского (юношеского) технического творчества  «Юность» Сергиево-Посадского района, заслуженный тренер России, почетный работник общего образования России, судья международной категории по ракетомодельному спорту, президент Федерации ракетомодельного спорта России.

В 2015 году под его руководством команда Сергиева Посада заняла первое место в первенстве России по ракетомодельному спорту в Липецке.

Краснов О.Л.В 2016 году чемпионами России стали Решетников А.Н., Землянухин А.С., а команда юношей вновь заняла первое место в первенстве России по ракетомодельному спорту в г. Липецке. Победителями и призерами стали Решетникова Алена, Батарев Илья, Зеленецский Дима, Заикин Илья, Байков Дима.

Награжден Почетной грамотой Министерства РФ по физической культуре и спорту,  министерства образования РФ, почетным знаком «За развитие физической культуры и спорта России», почетным знаком «За развитие физической культуры и спорта Московской области», медалью Федерации космонавтики России им. С.П. Королева и медалью С.И. Рязанского, медалью «Первый трижды Герой Советского Союза А. И. Покрышкин», почетным знаком ДОСААФ России «За заслуги» 1 степени, именной премией губернатора Московской области, почетным знаком губернатора Московской области «За полезное», почетным знаком «За заслуги перед Сергиево-Посадским районом».

на сайтЗа время работы Олег Львович добился высоких показателей, подготовил: заслуженного мастера спорта Карпушова С.А., мастеров спорта международного класса Тимофеева М.А.,  Краснова П.О., также  более 10 мастеров спорта РФ:  Стрелова К., Чагадаева Д., Краснова Н.Д., и др. Воспитанники ЦДТТ «Юность» являются чемпионами мира, Европы, России, Московской области по ракетомодельному, авиамодельному спорту и судомодельному спорту.