Константин Богданов – член спинального клуба инвалидов-колясочников  «Сергий». В течение 2016 года у него было немало спортивных побед.

9 января 2016 года в Краснозаводске на открытом первенстве на кубок клуба «Сергий» по настольному теннису, дартсу, броскам мяча  в корзину, игре бочче, Константин Богданов занял 1 место в игре теннис. Кроме того, команда в составе которой был Константин, взяла 2 место в игре  бочче.

11 апреля в Королёве состоялся Открытый фестиваль спорта «Шаг вперёд» среди людей с ограниченными возможностями, посвящённый Дню космонавтики. В программе фестиваля — спортивные состязания по игре бочче, шашкам, шахматам, игре джакколо, игре новус. Команда клуба «Сергий», за которую играл Константин,  победила в игре бочче.

К. Богданов5 мая в Краснозаводске  в открытом первенстве на кубок клуба «Сергий», посвящённом Всемирному дню борьбы людей с инвалидностью за свои права, Константин со своей командой занял 1 место в игре бочче, 2 место в личном зачете в теннисе.

С 12-14 мая 2016 года в городе Гагарин (Смоленска область) прошёл Международный турнир на Кубок Ю. А. Гагарина по бочче среди  людей с инвалидностью. Члены клуба инвалидов-колясочников «Сергий» Сергиев-Посадского района в составе Завидова Олега, Богданова Константина, Кузнецова Романа заняли 3 место.

21 мая в  Краснозаводске на стадионе «Старт» состоялся 2-й Открытый фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями здоровья Сергиево-Посадского района «Мы вместе», где команда, в которой играл Константин, заняла  1 место по игре бочче.