Антон Нагорный – житель Сергиева Посада, двукратный обладатель Кубка России по кикбоксингу, воспитанник учебного центра «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой лавре. Сейчас тренируется в ЦСКА под руководством старшего тренера клуба по кикбоксингу, заслуженного тренера России Константина Новикова.

В 2016 году на Кубке мира по кикбоксингу, который прошел в Италии, Антон Нагорный в составе сборной России завоевал серебро. Антон Нагорный свой первый бой провел с соперником из Турции и выиграл его единогласным решением судей. Во втором бою Антон встретился на ринге со спортсменом из Италии. После двух нокдаунов бой был досрочно выигран сергиевопосадцем.

В марте 2015 года в Серпухове Антон стал победителем чемпионата и первенства России по кикбоксингу в весовой категории 71 кг.

портретВ декабре 2014 года в Санкт-Петербурге на  XVII Международном турнире по кикбоксингу «Кубок Петра» Антон стал победителем в весовой категории 67 кг. В турнире приняли участие более 450 сильнейших спортсменов из России и стран ближнего зарубежья.

В сентябре 2014 года в Римини (Италия) на Первенстве мира по кикбоксингу среди молодёжи, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены из 50 стран, Антон завоевал серебряную медаль в весовой категории до 67 кг. На Первенстве он впервые выступал в составе сборной России. В упорной борьбе со сверстниками из Австралии, Мексики, США, Канады, Ирландии, Италии, Израиля, Германии, Японии, Словении, российские кикбоксЕры заняли первое командное место, завоевав 14 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

kikboksing_01Все это – неполный список побед Антона. За годы тренировки он завоевал огромное количество престижных наград. Несколько лет назад его спортивные достижения заметил заслуженный тренер России, старший тренер ЦСКА Константин Новиков, который и стал наставником спортсмена.